ОТЧЕТ 23 февраля День Защитника Отечества

1Подготовительная  группа «Радуга».

Воспитатель:  Реснянская И.С.

       Праздник  23 февраля —  День  Защитника Отечества  воспитывает в детях чувство гордости за Родину, за героизм народа, который победил фашистских захватчиков. При этом он  развивает творческие способности детей, расширяет  их познания о Великой Отечественной войне, знания о том, что любовь к Родине – это значит быть достойным гражданином, уметь беречь и защитить ее.

Поэтому  перед  праздником   были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну.

Рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, готовили подарки, рисовали, вместе с родителями, готовили поделки. Оформили выставку детских работ «За Веру, Кубань и Отечество».

Наши ребята с удовольствием играют с лего-конструктором. Они  сконструировали «Военную базу»  и с удовольствием играли, опираясь на ранее полученные знания и умения.

Проводили беседы: «Что такое армия»,  «Мой папа самый лучший», во время которых дети  с гордостью  рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, которые служили в Армии или воевали в годы Великой Отечественной войны и  других локальных войнах.

Наши ребята подросли и с удовольствием приняли участие в украшение холла  детского сада. Ребята разукрашивали парашютистов, вырезали их и украсили холл детского сада.

Посмотрели представление артистов театра «Стрекоза» на тему: «Мальчиш — кибальчиш».

 

Провели утренник «Бравые солдаты».  На утренник были приглашены родители, которые с удовольствием приняли в нем участие, играли и веселились вместе с детьми.

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика