Мероприятия посвященные Дню защитника Отечества

В целях развития в МБДОУ № 19 системы патриотического воспитания, формирования патриотических чувств и нравственных качеств личности в нашем детском саду прошел месячник оборонно — массовой и военно — патриотической работы.

В данное мероприятие были вовлечены все сотрудники, воспитатели, дети и родители ДОУ.

В течение месячника педагоги знакомили детей с произведениями художественной литературы и разучивали стихотворения, пословицы, поговорки об армии: «Пограничники» А. Жаров, «На заставе», «Мужской разговор» П.Пелехов, «Твои защитники» Л.Кассиля, «Наша Армия», «Мы военные» С. Маршак, « На заставе» А. Барто и др. В группах проводились беседы «Российская Армия», «Мирные профессии в Армии», «Рода войск».

С музыкальными руководителями воспитанники слушали произведения Р. Шумана « Солдатский марш», «Смелый наездник», разучивали песни «Бравые солдаты» сл.Т. Волгиной, муз. Филлипенко, «Наша Родина сильна» сл. Т. Волгиной, муз. Филлипенко и др.

Совместно с воспитателями дети старших и подготовительной групп оформили стенды «С днем защитника Отечества».

Были изготовлены стенгазеты. Организованы в средних группах выставки детских работ «Папа глазами детей».

Воспитатели  совместно с музыкальными руководителями провели музыкально — спортивные праздники.

Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали.

Показывали свою силу и ловкость в  конкурсных состязаниях

Детям были вручены «Удостоверения будущих защитников Родины»

Во всех группах ДОУ папам, дедушкам и гостям дети вручили подарки, изготовленные своими руками.

Несмотря на свой маленький возраст, малыши вместе с воспитателями старались порадовать пап открытками «Самолеты», «Танки».

Мероприятия, проведенные в игровой форме, не только увлекают детей, но и дают знания. У ребят формируется эмоционально — положительное отношение к защитникам Отечества, появляется желание быть похожими на них в ловкости, смелости, быстроте, выносливости, любить и защищать свою Родину.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика