АКЦИЯ « ВНИМАНИЕ ДЕТИ!»

В рамках пятого этапа акции «Внимание — дети!» в МБДОУ д/с № 19 с целью снижения травматизма на дорогах, повышение культуры поведения на дорогах водителей, пешеходов и пассажиров были проведены следующие мероприятия:

Проведение консультаций для родителей с целью организации совместной деятельности родителей и воспитателей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышение культуры участников дорожного движения на тему:

«Ребёнок – главный пассажир»,

 «Воспитание грамотного пешехода»,

Проведение «Минуток безопасности» с воспитанниками по правилам безопасного поведения на улицах и дороге в осенне-зимний период;

Квест –игра «Мы –пешеходы», сказка-игра «Азбука пешехода»;

Игра-викторина «Красный желтый, зелёный», с целью закрепить знания детей о правилах дорожного движения, о сигналах и работе светофора в игровой форме. Уточнить представления детей о назначении дорожных знаков.

Организация дидактических и сюжетно-ролевых игр по ПДД, с целью закрепить с детьми знание правил дорожного движения, и знания о дорожных знаках, знать назначение и сигналы светофора. Выработать у детей с помощью игровых заданий способность к быстрому реагированию и принятию правильных решений дорожных ситуаций/

Желаем Вам здоровья в Новом году!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика