«Рыбки»

Отчет

о мероприятии в 1 младшей группе № 2 «Рыбки»

(2 неделя сентября 2016 года)

Воспитатель – Егорова Н.А.

Познавательная интегрированная игра-занятие «Здравствуй, осень золотая» по ознакомлению с окружающим и продуктивным видам деятельности (аппликации)

Предварительная работа: наблюдение, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций.

   Наши малыши начинают изучать окружающий мир. Рассказываем, что наступила осень. На прогулках дети наблюдают за насекомыми, которых с наступлением холодов становится все меньше. Воспитываем стремление сберечь живое существо: маленьких, беззащитных муравьев, жучков, не причинять им вреда.

 Учим детей видеть и восхищаться красотой осени, ее красками, читаем стихи об осени, поем песенку «Падают, падают листья». Ребятишки на участке  ищут опавшие листья, с радостью сообщают воспитателю об этом.

Во время познавательной игры внимание детей было обращено, что листья на деревьях были зелеными, а осенью стали очень красивыми: желтыми, красными. Дети выбирали разноцветные листочки по своему желанию и приклеивали на кленовое дерево в экологическом уголке под тихую, спокойную осеннюю музыку. Закончилась игра путешествием в осенний лес за грибами.

Разумеется, что малыши еще не запомнили это слово «осень», но то, что осенью красиво и листочки на деревьях желтеют и опадают, начинают видеть и понимать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика