ОТЧЕТ МБДОУ д/с № 19 О проведенных мероприятиях к Дню матери

1Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 г. было принято решение  «В целях повышения социальной значимости материнства»  установить праздник  День Матери и отмечать его в  последнее воскресенье ноября. В 2016 году этот день пришелся на  25 ноября. Взрослые и все дети МБДОУ д/с № 19 долго готовились к этому событию: учили стихи, песни, танцы, сценки.

В преддверии этого праздника во всех возрастных группах ДОУ были проведены разнообразные мероприятия. Проводились беседы с детьми на темы: «Расскажи о своей маме», «Мамы разные нужны, мамы всякие важны», «Вот какая наша мама, золотая прямо!», «Моя мама лучше всех».

             Дети разучивали стихи, пословицы и поговорки о маме, читали художественные произведения. Составляли рассказы: «Наша дружная семья»

«Как мы помогаем мамам».

 С детьми подготовительных групп проведена викторина «Мы — знатоки пословиц и поговорок о семье».

              У детей взяли интервью: «Давайте, друзья, потолкуем о маме».

               Воспитанники рисовали портреты своих мам, лепили подарки, делали открытки.

               В группах проводились игры: сюжетно – ролевые игры: «Семья» (сюжет «У мамы День рождения», «Едем к бабушке в гости»), «Дочки – матери»; настольно-печатные игры: «Готовим обед», «Продукты питания»;

дидактические игры: «Приборы, помощники на кухне», «Сервируем с мамой стол»;

— пальчиковые игры: «Семья», «Дружная семейка», «Как  у нашей мамочки».

               Оформляли стенгазеты и  папки – передвижки, выставки, делали подарки мамам своими руками.

             25 ноября состоялся праздничный концерт.

В украшенном зале собрались гости. А маленькие артисты с волнением ждали своего выступления. Ведущие поприветствовали всех, кто пришел на праздник, посвященный самым добрым, самым нежным, самым заботливым и самым красивым – мамам.

             Ребята на концерте рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки. Мамы выступили с ответным словом и дали добрые советы детворе.

Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец.

Лица детей и мам светились улыбками и радостью. Этот праздник оставил яркий след и незабываемые впечатления у детей и взрослых!

И в завершении  праздника мамы сфотографировались со своими детьми.

         Воспитатели  Реснянская И.С., Чибинева Н.В,Сокольская А.В, Шеремет Е.Ф., музыкальные руководители  Шварц И.Л. и Командровская О.В приложили немало сил и творческой фантазии, чтобы организовать этот концерт, который надолго запомнится детям и взрослым.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика