Посещение церкви Вознесения Господня

IMG-20180110-WA00037 января отмечается один из самых важных христианских праздников – Рождество Христово.

Название его говорит само за себя – Рождество Христово – значит день рождения Иисуса Христа Сына Божьего, который пришел в наш мир, чтобы спасти людские души.

  10 января 2018 года воспитанники  подготовительных групп детского сада № 19 посетили воскресную школу при церкви Вознесения Господня города Тимашевска.

          Детям  рассказали об истории и традициях этого замечательного праздника, отмечаемого христианами всего мира.

           Ребята посмотрели концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы. Дети выразительно, с чувством читали стихи, пели колядки. Зрителям не пришлось скучать, так как они могли поучаствовать в играх, разгадывании загадок.

Чтобы прочувствовать атмосферу праздника, в зале стояла наряженная  елка. Вокруг елки дети и взрослые водили хоровод, пели песни, играли.

Все остались довольны.

Вместе с отцом Василием – штатным священником Храма Вознесения Господня дети прошли в храм. Отец Василий доступно и интересно рассказал об  иконах. Дети узнали об алтаре, царских вратах ведущих к алтарю и многое другое. Показал, как правильно креститься, рассказал для чего нужно ставить свечу, (чтобы пожелать себе и своим родным здоровья, добра и удачи). Все поставили свечи.

Экскурсия оставила неизгладимое впечатление в сердцах детей. Это будет не последняя экскурсия в храм, а целая серия экскурсий, в каждой из которых ребенок будет узнавать  что-то новое для себя.

В день Рождества Христова все очень добрые и радостные.

Мы хотим, чтобы у каждого в душе всегда было Рождество, чтобы все были счастливы и радостны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика