В детском саду № 19 в рамках недели военно – патриотической работы прошли мероприятия посвященные празднованию 74 — й годовщины Великой Отечественной войны.

В течение недели родители и педагоги приносили портреты своих близких и родных — Героев войны. Из портретов педагоги ДОУ создали « Бессмертный полк», к которому шли многие родители с детьми сфотографироваться и возложить цветы.

Коллектив совместно с родителями и детьми украсили цветами мемориальную аллею, оформили стенды « День Победы», выставку детских рисунков, сконструировали из бумаги военную технику.

В преддверии праздника Дня Победы была проведена акция « Посылка ветерану». В течение недели педагоги, родители, дети собирали посылку.

Наш детский сад от всего сердца поздравили ветерана ВОВ Янину Анну Васильевну с великой Победой. Анна Васильевна была рада такому вниманию.

Никто не забыт – ничто не забыто. Подвиг Ваш вечен!

Спасибо всем за участие в акции.

8 мая 2019 года  прошёл  музыкально — патриотический праздник. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, в память о погибших солдатах выпустили в небо белые шары, возложили цветы к «Бессмертному полку».

В рамках сетевого взаимодействия с акцией «Георгиевская ленточка» к нам в гости приходили ребята из казачьей школы № 16  и  торжественно вручили воспитанникам детского сада Георгиевские ленточки.

Такие мероприятия, не только увлекают детей, но и дают знания о легендарных подвигах нашего народа. У ребят формируется эмоционально — положительное отношение к Отчизне, появляется желание стать защитником своей страны, быть смелым, выносливым, любить и защищать свою Родину.

Мир солдаты защищали,

Жизнь за нас они отдали.

Сохраним в сердцах своих

Память светлую о них!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика