Будьте природе другом

 «Наш мир так же сложен и уязвим, как паутина. Коснитесь одной паутинки, и дрогнут все остальные. А мы не просто касаемся, – мы оставляем в ней зияющие дыры.

Растениям и животным некому писать, за них некому заступиться, кроме нас, людей, которые вместе с ними населяют эту планету, но не являются её собственниками».

В нашем детском саду в течение всего учебного года проводились мероприятия по экологическому воспитанию детей. В своей работе с детьми педагоги реализовывали множество проектов, которые позволяют обеспечить последовательное освоение детьми экологических знаний.

С февраля по май 2019 года  с детьми проводились экологические проекты: « Эколята – Дошколята», « Экология глазами детей», « Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать».

Педагоги совместно с родителями учувствовали в экологической акции    « Украсим планету цветами». Дети были рады украсить цветами наш сад.

В мае воспитанники старших групп, были посвящены в эколята. На празднике дети пели гимн «Эколят», читали тематические  стихи, играли, Вместе ребята посадили дерево Тую на территории детского сада. Всё лето дети ухаживали, поливали «своё дерево». Интересно наблюдать, как ребята бережно отзывались («Как там наше деревце?»)

В июне наш детский сад принял участие в конкурсе «Дети против мусора». Ребята совместно с педагогами и родителями сделали оригинальные работы из вторсырья.

Джеральд Даррелл

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика