АКЦИЯ « ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители, а также представители социальных институтов.

 В детском саду прошли масштабные пропагандистские обучающие мероприятия:

Выставка совместно с родителями детских рисунков по теме «Помощники на дороге – знаки, светофор, регулировщик».

Викторина для детей старших и подготовительных групп

 «Дорожная азбука».

В нашем детском саду было проведено познавательно – развлекательное мероприятие по правилам дорожного движения — «Красный, жёлтый, зелёный». Дети показывали поучительные сцены по правилам дорожного движения, рассказали как надо вести себя на проезжей части дороги. Педагоги загадывали загадки, провели викторины, игры словесные и

подвижные. Дети были и пешеходы, и водители, на определённый свет светофора начинали движение водители, затем пешеходы. Артисты показывали дорожные знаки, а дети отвечали – что обозначает тот или иной знак.

Изготовлена детская транспортная площадка

Обновлены уголки по безопасности дорожного движения  в группах.

 3 сентября 2019 г. во всех возрастных группах, в рамках общекраевого Дня безопасности проведены тематические занятия с разъяснением основных правил безопасного поведения на улице и основные ситуации – ловушки, которые могут возникнуть при нахождении на дороге.

При проведении занятий воспитанниками просмотрены мультипликационные фильмы по правилам дорожного движения. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по – прежнему, остаётся одной из важнейших задач дошкольного образования.

Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика