Проведение учебной тренировки по эвакуации воспитанников и сотрудников в МБДОУ д/с №19

19 октября 2018 в 10.00 часов в МБДОУ д/с №19 прошла учебная тренировка по эвакуации воспитанники  и сотрудников детского сада при угрозе возникновения террористического акта и ЧС.

После обнаружения условного взрывного устройства и оповещения о необходимости всем покинуть здания детского сада началась быстрая и организованная эвакуация воспитанников под руководством воспитателей и других работников ДОУ, ответственных за эвакуацию.

Эвакуация проходила по утвержденному плану, сотрудники вместе с воспитанниками выходили из здания детского сада на улицу

Во дворе ДОУ детей строили в ряды и направляли на выход за территорию учреждения к условному сбору к зданию АО «Энергетик»

На месте сбора воспитатели  сверяли количество выведенных из зданий детского сада воспитанников с табелем посещаемости и докладывали обстановку заведующему ДОУ

Общее время эвакуации людей из зданий детского сада составило 9 минут 30 секунд. Действия персонала при проведении практической отработки плана эвакуации были четкими и согласованными.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика