Акция «Внимание – дети!»

В рамках акции «Внимание – дети!» с 1 по 5 сентября 2020 года в

МБДОУ д/с № 19  были проведены следующие мероприятия:

РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ

В группах оформлены уголки для  родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (папки-передвижки, буклеты, фотоматериал): «Безопасность на улице»,  «Правила дорожного движения для детей старших групп», «Опасные ситуации», «Осторожно, дорога!».

Проведена консультация для родителей во всех возрастных группах: «Ребенок и дорога», а так же консультация для воспитателей: «Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах».Размещена тематическая наглядная информация на официальном сайте ДОУ.

Просмотрены  мультипликационные фильмы по правилам дорожного движения. Детям читали художественную литературу: А. Иванов – «Как неразлучные друзья дорогу переходили», С. Михалков – «Моя улица», «Я иду через дорогу», Т.И. Алиева – «Дорожная азбука», загадывали загадки о  дорожных знаках и указателях, о правилах дорожного движения. Проведены игры (сюжетно-ролевые, дидактические, подвижные) по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Воспитатели провели  беседы с детьми на темы: «Я шагаю по улице», «Осторожно, автомобиль». Проведено рассматривание с детьми картинок, иллюстраций о транспорте, о правилах дорожного движения. Организована выставка детских рисунков: «Безопасная дорога». Прошли развлечения: для детей средних групп — «Приключение Незнайки», для детей старших групп —  «Красный, желтый, зеленый». Проведена викторина: «Дорожная азбука» для детей подготовительной группы. 

Целенаправленная, комплексная, социально ориентированная профилактическая работа по ПДД среди родителей, педагогов и детей в конечном итоге позволит снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма детей, сохранить их здоровье, а самое главное — жизнь.

АКЦИЯ «АВТОКРЕСЛО — ДЕТЯМ!»

Цель:  популяризация использования детских удерживающих устройств и защита прав детей – пассажиров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика