Отчет о благотворительной акции «Пасхальный звон»

DSC_0117     В МБДОУ д/с № 19 в рамках благотворительной акции «Пасхальный звон», которая длилась с 3 апреля по 23 апреля 2017 года,  проводились различные мероприятия.

     3 апреля в детском саду была организована выставка книг для детей на тему: «Уроки доброты». Детям читали рассказы, сказки и стихи о доброте. Во время беседы дети делились своими впечатлениями о поступках героев произведений, высказывали свое мнение о том, что такое хорошо и что такое плохо.

     Воспитанникам старших и подготовительных групп предложили нарисовать «Доброту». Из рисунков была организована выставка. Ребята рассказывали своим родителям о том, что они нарисовали.

     Для родителей в детском саду оформили  информационный стенд с тематическими плакатами по инклюзивному образованию.

     5 апреля для родителей и сотрудников детского сада был проведен мастер-класс по изготовлению поделки в подарок особенным детям.  А 17 апреля эти сувениры мы подарили воспитанникам детского сада компенсирующего вида № 6 «Золотой ключик». Дети и взрослые с радостью приняли пасхального ангелочка и вручили нам ответные подарки.

     13 апреля был организован благотворительный концерт «Пасхальный звон». Родители воспитанников нашего детского сада откликнулись на приглашение. Дети пели, танцевали, показывали сценки, рассказывали стихи. Акция была направлена на оказание помощи детям с нарушением слуха.

     21 апреля среди педагогов МБДОУ д/с № 19 проведен конкурс пасхальных поделок. Педагоги проявили свое творчество. Все поделки оригинальны, эстетичны, красивы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика