Новогодние утренники

1Музыкальный руководитель: Шварц Ирина Леонидовна

Вот и прошли Новогодние утренники. Много шума, смеха, веселых песен.  И хороводы вокруг елочки – красавицы.  Сколько радости доставили детворе встречи со сказочными героями.

Озорные Хлопушки хотели похитить подарки, которые Дедушка Мороз приготовил для ребят, но, конечно же, у них ничего не получилось. Ребята рассказали и показали, как Веселый Гномик ходил в лес за елочкой, но так и не срубил ни одной елочки, потому что под ними жили зверушки и не хотели расставаться со своими норками.

Баба Яга, в наряде Снегурочки, пришла из сказочного леса, чтобы украсть Новогоднюю елочку. Ей очень понравилась елочка нарядная – у нее в лесу нет такой красавицы, нет игрушек, чтобы нарядить елочку. Дети пели и плясали и своей добротой растрогали вредную старушку. Ребята подарили ей маленькую елочку с игрушками. За это Баба Яга играла с детьми в игры, и ушла очень довольная и счастливая в свой сказочный лес.

А вот Леший являлся детям и в образе Деде Мороза, и в наряде Бабы Яги, приходил  переодетым в Атаманшу, и даже Подарочком прикидывался. Устраивал различные испытания. Но он все же оказался добрым и милым. За каждое выполненное задание Леший помогал детям в освобождении Деда Мороза.

Главным героем на праздниках был, конечно же,  Дедушка Мороз! Его ждали, ему пели песни, рассказывали стихи, играли с ним в веселые игры. А он, как и обещал, никого не оставил без подарка!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика