АКЦИЯ «БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА -2019»

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в настоящее время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице, уметь оказать первую медицинскую помощь должны все: и родители, и педагоги.

Основной целью являлось формирование навыков безопасного поведения:

  • безопасное поведение в группе —  беседы с детьми «Как вести себя в детском саду», рассматривание иллюстраций;
  • безопасное поведение на водных объектах – просмотр с детьми  мультипликационного фильма и беседа по данной теме «Поведение на воде»;
  • безопасное поведение дома — «Один дома» — научить детей правильно вести себя дома, формировать представление о том, что нельзя открывать двери незнакомым людям. Чтение сказки «Волк и семеро козлят», а также просмотр мультфильмов «Жихарка», «Петушок-золотой гребешок».
  • пожарная безопасность — беседы на тему: «Пожар»; рассматривание иллюстраций, чтение художественной литературы. Помочь детям  усвоить то, что спички – детям не игрушка. Проведено плановое учение, эвакуация воспитанников при пожаре.
  • правильное питание – витамины — это не только желтые горошины в баночке, а также фрукты и овощи. Показ презентации о витаминах;
  • дорожная безопасность — в нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка.7 августа 2019г. в старших и подготовительных группах ДОУ прошел праздник по правилам дорожного движения «Кот Мурлыка и Светофор».

Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители. Родители совместно с детьми участвовали в выставке «Знаки моей улицы». 

Таким образом, в рамках акции «Безопасность детства»,  работа в МБДОУ д/с № 19  проходили целенаправленно, планово и эффективно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика